Место под рекламу

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Пока это касается только Санкт-Петербурга.

В Россию приняли решение вернуть обязательный масочный режим из-за всплеска заболеваний ОРВИ и гриппом. Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу подписало соответствующее постановление. Оно касается стационарных и амбулаторных медицинских организаций города. «Запретить допуск посетителей в медицинские организации стационарного типа, за исключением лиц, осуществляющих уход за тяжелыми и лежачими пациентами», — говорится в документе. Распоряжение вступило в силу 14 декабря.

Ранее от участия в увеселительных мероприятиях, в том числе корпоративах, призвал отказаться академик РАН Геннадий Онищенко.

Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон