Место под рекламу

Камеры начнут присылать штрафы водителям без ОСАГО

Камеры начнут присылать штрафы водителям без ОСАГО

В полном объеме система заработает уже со следующего года.

По разным данным, каждый десятый водитель в России передвигается без полиса ОСАГО, то есть его ответственность перед третьими лицами в случае ДТП никак не застрахована. Государство планирует навести порядок в этом вопросе и уже со следующего года предпримет ряд мер.

В частности, должен произойти уже полномасштабный запуск проверок наличия полиса через камеры дорожного движения. То есть водителей без ОСАГО будут вычислять камеры и им будет присылаться штраф.

Как отметил глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев, по сути с 2023 году езда без ОСАГО станет практически невозможной. И будет больно бить по кошельку: законодатели намерены ужесточить наказание за езду без страховки в 6,5 раз (сейчас штраф составляет 800 рублей). То есть штраф за отсутствие ОСАГО будет примерно равен его стоимости.

Подробности
Дезодорант
Защищают от пота без химии: 5 лучших натуральных дезодорантов без вреда для кожи
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает