Место под рекламу

«То в киверах, то в латах»: как Федор Бондарчук служил в полку «имени отца»

«То в киверах, то в латах»: как Федор Бондарчук служил в полку «имени отца»

Режиссер рассказал о своей армейской службе.

Федору Бондарчуку со службой очень повезло. Он попал в полк «имени отца» - знаменитый 11-й кавалерийский полк.

Его создали в то время, когда снимался фильм «Война и мир». Режиссером картины был, как известно, Сергей Бондарчук.

Потом солдат, служивших там, часто задействовали в массовке военных картин. «Мы рубились то в гусарских киверах, то в латах», - вспоминал Федор.

Но за дерзкий нрав его не раз наказывали, отправляли «на губу». Будущий режиссер в общей сложности провел там целых 46 дней.

Подробности
Дмитрий Дибров
«Взялся за старое»: знакомые Диброва раскрыли, почему не удивлены происшествию с ним
Нонна Гришаева
«Меня-то точно не утвердят»: как отреагировал Джеки Чан на съемки с Нонной Гришаевой
Ирина Алферова и Александр Серов
Месть Абдулову: как клип «Ты меня любишь» стал главным видео эпохи