Место под рекламу

Зачем после застолья пить воду? Врач назвал причины

Зачем после застолья пить воду? Врач назвал причины

Готовиться к последствиям лучше заранее.

Врач-токсиколог Алексей Водовозов советует перед сном, после встречи Нового года, выпить не более 1,5 л. воды. Самой обычной, не газированной и не минеральной. «Этанол обладает мочегонным действием, обезвоживает, поэтому можно заранее увеличить количество воды в организме. Лучше, чтобы на следующий день была возможность поспать и дать ферментным системам время на утилизацию уксусного альдегида», - уточнил он. В качестве такого помогающего организму напитка врач назвал морс или минералку, из которой выпущен газ. Восполнить потерю жидкости и электролитов поможет и рассол (не путать с маринадом с уксусом).

Водовозов также советует после праздника на какое-то время отказаться от жирной пищи — печени и так тяжело. Лучше отдавать предпочтение более легкой пище, например, нежирному бульону с лапшой или борщу, заключил доктор.

Подробности
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных
Банный веник
Как правильно распарить веник для бани: секреты мягкости и аромата