Место под рекламу

Вредная «шипучка»: почему не стоит злоупотреблять лекарствами от простуды

Вредная «шипучка»: почему не стоит злоупотреблять лекарствами от простуды

Неумеренное потребление может отразиться на работе печени.

Растворимые препараты от простуды, получившие в народе название «шипучка», в большом количестве принесут организму только вред. Врач-терапевт Ирина Ярцева предупредила, что лекарства от простуды нельзя принимать больше трех дней без консультации с врачом.

Она отметил, что если пить «шипучки» больше дневной нормы, то может развиться печеночная недостаточность. «Для нее характерны такие симптомы, как пожелтение кожи, тошнота, рвота, потеря сознания. Дело в том, что комбинированные средства от простуды обычно содержат парацетамол. В больших количествах парацетамол токсичен для печени», — объяснила доктор.
Подробности
Дезодорант
Защищают от пота без химии: 5 лучших натуральных дезодорантов без вреда для кожи
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает