Место под рекламу

Одиночество возьмут под контроль: в России может быть создано новое ведомство

Одиночество возьмут под контроль: в России может быть создано новое ведомство

С идеей организации Агентства выступил психиатр. Его поддержали парламентарии.

Более пяти миллионов россиян, по данным Минздрава, страдают расстройством психики. Больше всего таких людей проживает в мегаполисах, они страдают бессонницей, подвержены депрессии и рассредоточению внимания. А причину этого эксперты видят в хроническом одиночестве.

Таким людям может помочь Агентство по делам одиночества, уверен внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе. Ведомство сможет опираться на опыт работы подобных организаций в Великобритании и Японии. Главной задачей Агентства станет психологическая поддержка одиноких людей. "Поэтому первичная психологическая помощь должна стать общедоступной, то есть главное - избавиться от негативных ассоциаций", - поддержал идею Кекелидзе заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Леонов.
Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка