Место под рекламу

Глотают горстями: больше половины россиян злоупотребляют обезболивающими

Глотают горстями: больше половины россиян злоупотребляют обезболивающими

У многих в домашней аптечке ассортимент болеутоляющих.

В преддверии Всемирного дня здоровья более 200 тысяч россиян опросили для того, чтобы выяснить, какими лекарственными препаратами они чаще всего пользуются. Оказывается, народ совершенно не стесняется злоупотреблять обезболивающими, причем делают они это без назначения врача. "Анальгетики несколько раз в неделю принимают 59%, один раз в месяц — 20%. Два-три раза в месяц — 14%, более четырех раз в месяц — 7%", — уточняется в совместном исследовании от CберМаркетинга и Rambler&Co. 57% респондентов хранят в домашней аптечке 2-3 вида болеутоляющих. Знатоков, которые имеют в своем арсенале более трех видов препаратов, всего 16%. При выборе медикаментов, абсолютное большинство (82%) руководствуются личным опытом, так как годами принимают одни и те же средства.
Подробности
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон
Смартфон заряжается
Сначала в розетку или в телефон? Вот как правильно заряжать смартфон – запоминайте, чтобы не сломать аппарат
Машина, арт
Чудо-таблетка за 50 рублей с маркетплейсов: превратит ли АИ-92 в АИ-95?