Место под рекламу

Гель-лак: правда ли его применение ведет к онкологии

Гель-лак: правда ли его применение ведет к онкологии

Врач озвучил результаты исследования.

Маникюр с гелевым покрытием прочно вошел в обиход россиянок. Но с момента его появления не утихают споры, связанные с вредом облучения ультрафиолетом для организма. Чаще всего противоречивая информация связана с его влиянием на развитие рака кожи.

Главный врач Оренбургского онкологического диспансера Лев Кудяков поставил точку в этих спорах: всестороннее изучение соответствующей литературы, а также базы данных SEER показало, что гель-маникюр не представляет канцерогенного риска для женщин.

По словам врача, исследования показали, что среди пациенток в возрасте до 40 лет, регулярно использующих гель-маникюр, не было отмечено достоверного увеличения заболеваемости немеланомным раком кожи или меланомой тыльной поверхности кистей или ногтей.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка