Место под рекламу

Что будет, если запивать лекарства чаем, кофе или молоком

Что будет, если запивать лекарства чаем, кофе или молоком

Лучше избавиться от пагубной привычки навсегда.

Всем известно, что таблетки нужно запивать водой. Однако, если быть до конца честными, многие из нас ленятся лишний раз налить себе стакан, и запивают препараты чем попало. Этого делать ни в коем случае нельзя! Специалисты из Роскачества утверждают, что практически нет такого напитка, которым было бы безвредно запивать лекарства. Наиболее опасно это делать чаем, кофе или энергетиками. Кофеин, который в них содержится, может вступить в реакцию и вызвать нежелательные побочные эффекты. А седативные и антидепрессанты, напротив, теряют под ним свое действие. Также кофеин препятствует усвоению железа. Молоко мешает всасыванию антибиотиков и препаратов для щитовидной железы. Под запрет попадают грейпфрутовый и апельсиновый соки — их вообще не стоит пить во время приема каких-либо лекарств. Травяные чаи и настои оказывают прямое действие на обмен веществ, из-за этого таблетки быстрее метаболизируются, что может серьезно навредить здоровью.
Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон