Место под рекламу

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Журналистка нарушила закон о рекламе и признана виновной.

Ксения Собчак снова попала под раздачу. На этот раз ее уличили в незаконной рекламе алкоголя в Интернете.

В одном из шоу Собчак на YouTube появилась реклама игристого вина. При этом в России запрещается рекламировать спиртное в Сети.

Кроме того, журналистка даже маркировку о вреде алкоголя в ролике не указала. А потому нарушила закон о рекламе.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве постановило признать Собчак виновной и назначить наказание в виде предупреждения, поскольку такое правонарушение она совершила впервые.

Однако Собчак имеет право оспорить постановление в суде в течение 10 суток.

Подробности
Дмитрий Дибров
«Взялся за старое»: знакомые Диброва раскрыли, почему не удивлены происшествию с ним
Анастасия Волочкова и Дмитрий Дюран
Анастасия Волочкова. Ну и ну! Уже второй ее любимый мужчина... сел в тюрьму!
Екатерина Мизулина и SHAMAN
Екатерина Мизулина. Меня караулили у дома вооруженные люди. Постоянно присылают взрывчатку, яд и тому подобное