Место под рекламу

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Журналистка нарушила закон о рекламе и признана виновной.

Ксения Собчак снова попала под раздачу. На этот раз ее уличили в незаконной рекламе алкоголя в Интернете.

В одном из шоу Собчак на YouTube появилась реклама игристого вина. При этом в России запрещается рекламировать спиртное в Сети.

Кроме того, журналистка даже маркировку о вреде алкоголя в ролике не указала. А потому нарушила закон о рекламе.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве постановило признать Собчак виновной и назначить наказание в виде предупреждения, поскольку такое правонарушение она совершила впервые.

Однако Собчак имеет право оспорить постановление в суде в течение 10 суток.

Подробности
Мария Миронова с сыновьями
Мария Миронова. Почему ей так не везет в любви? Рухнул уже четвертый брак!
Александр Васильев
Александр Васильев. В "Модном приговоре" мне платили 75000 рублей за программу. Очень мало!
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко. Почему его средний сын отказался от старшего брата? Еще и ругается: "Ты недостоин носить фамилию Плющенко!"