Место под рекламу

«Я зол на тебя, потому что…»: почему важно говорить о своих чувствах

«Я зол на тебя, потому что…»: почему важно говорить о своих чувствах

Люди могут испытывать гнев по разным поводам.

Причины, по которым люди злятся, бывают разными. Поэтому важно уметь говорить о своих чувствах. Только без обвинений и претензий, а обоснованно: «Я зол на тебя, потому что…»

Если у вас нет возможности поговорить с человеком и объяснить ему, в чем он, с вашей точки зрения, был не прав, сядьте и напишите ему подробное письмо. Это упорядочит ваши мысли, поможет лучше понять себя, а главное — освободиться от негативных эмоций, оставив их на бумаге.

Швабра вам в руки: что делать, если переполняет гнев

Возможно, вам не хватает эмоционального ресурса для нормального контроля над своими реакциями. Подумайте, что дает вам силы, и позвольте себе полноценный отдых.

Если, для того чтобы восстановиться, вам необходимо одиночество, найдите возможность побыть наедине с собой хотя бы несколько дней. Если вы подзаряжаете свои батарейки, когда на всю катушку веселитесь с друзьями, — вперед!

Проверьте уровень гормонов, проконсультируйтесь с терапевтом. Можно пропить курсом успокоительные препараты на основе трав.

Анжелика Покрова

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка