Место под рекламу

Все начинается с поджелудочной: почему нельзя игнорировать дискомфорт после еды

Все начинается с поджелудочной: почему нельзя игнорировать дискомфорт после еды

Тот случай, когда стоит отложить все дела и уделить время здоровью.

Человеческий организм устроен таким образом, что здоровый орган нами не ощущается. А вот если мы из раза в раз обращаем внимание на дискомфортные состояния в том или ином месте, значит, дело плохо. Это правило в первую очередь касается поджелудочной железы, отмечает врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. Если после еды человек хватается за живот, испытывая тяжесть или боли, пришло время запланировать визит к доктору. «Поджелудочная участвует в работе эндокринной системы, вырабатывает инсулин и глюкагон, которые влияют на уровень глюкозы в крови, а потому сбой в ее работе чреват появлением массы патологий желудочно- кишечного тракта», — предупредила эксперт. Проблемы с поджелудочной железой игнорировать нельзя, так этот орган запускает целую цепочку неблагоприятных состояний желудочно-кишечного тракта. Упустив момент, можно серьезно усложнить себе жизнь на ближайшие годы.
Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка