Место под рекламу

В России будут штрафовать за “короткий разговор” с газовщиками

В России будут штрафовать за “короткий разговор” с газовщиками

Часто безопасность всего дома зависит от одной квартиры.

В Госдуме обсуждается мера наказания за отказ впустить в дом представителей техобслуживания газового оборудования. Глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов объяснил, с чем связано такое решение. «Хочется, чтобы это были максимально жесткие санкции, потому что речь идет о безопасности не только человека, который не пускает проверяющих, но и окружающих», — заявил он. Скорее всего, за отказ впустить в дом посторонних людей в соответствующей форме и с документами будет введена административная ответственность. «Мы постараемся найти баланс: наша задача не наказать, а предложить адекватное решение, чтобы попасть в квартиру и проверить состояние плиты или колонки», — пояснил депутат.
Подробности
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных