Место под рекламу

Список пополняется: в Минздраве рассказали, кому положены бесплатные лекарства

Список пополняется: в Минздраве рассказали, кому положены бесплатные лекарства

Получать их можно в течение двух лет после выписки из больницы.

Бесплатные лекарства людям с сердечно-сосудистыми осложнениями полагаются не только, когда они лежат в больнице. После выписки пациенты должны получать длительную терапию — бесплатные лекарства положены в течение двух лет.

Программа лекарственного обеспечения работает в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Под нее попадают люди, перенесшие инсульт, инфаркт миокарда и те, кому были выполнены операции, например, стентирование коронарных артерий.

Как говорят в Минздраве, длительная терапия поможет этим пациентам предотвратить рецидив острого сосудистого заболевания.

В прошлом году список бесплатных лекарств пополнился еще на восемь наименований.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка