Место под рекламу

Сладкая жизнь закончилась: газировку приравняли к сигаретам

Сладкая жизнь закончилась: газировку приравняли к сигаретам

За вредные напитки взялся Минздрав.

Тревожные новости пришли для любителей сладкой газировки. Теперь просто так насладиться напитком не получится: сначала придется полюбоваться на этикетку, где будут изображены жуткие последствия от его употребления. В Минздраве поддержали идею маркировки сладких напитков по аналогии с сигаретами: «Многочисленные исследования показывают, что высокое потребление сахаросодержащих напитков вредно для здоровья, повышает риски развития сахарного диабета второго типа, ишемической болезни сердца, инфарктов, инсультов, рака, болезней печени, депрессии, а также смерти от всех причин». Теперь дело за малым: собрать фокус-группы и протестировать на них визуальный ряд, призывающий поберечь свое здоровье. Именно такой подход был успешно использован для предупреждений на упаковках табачной продукции.
Подробности
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных