Место под рекламу

Штраф за езду без ОСАГО приравняют к стоимости страховки

Штраф за езду без ОСАГО приравняют к стоимости страховки

Он увеличится почти в семь раз.

На рассмотрение в Госдуму передан законопроект, который внесет изменения в закон об автостраховании. Предполагается существенно ужесточить наказание за езду без полиса ОСАГО.

По мнению законодателей, его размер должен быть сопоставим со средней стоимостью страховки. Таким образом, штраф может возрасти до пяти тысяч рублей.

Сейчас за отсутствие полиса водитель штрафуется на 800 рублей. При оплате в течение 20 дней и вовсе можно отделаться 400 рублями с учетом 50-процентой скидки.

Если законопроект будет принят, езда без полиса станет бессмысленной.

Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон