Место под рекламу

Штраф за езду без ОСАГО приравняют к стоимости страховки

Штраф за езду без ОСАГО приравняют к стоимости страховки

Он увеличится почти в семь раз.

На рассмотрение в Госдуму передан законопроект, который внесет изменения в закон об автостраховании. Предполагается существенно ужесточить наказание за езду без полиса ОСАГО.

По мнению законодателей, его размер должен быть сопоставим со средней стоимостью страховки. Таким образом, штраф может возрасти до пяти тысяч рублей.

Сейчас за отсутствие полиса водитель штрафуется на 800 рублей. При оплате в течение 20 дней и вовсе можно отделаться 400 рублями с учетом 50-процентой скидки.

Если законопроект будет принят, езда без полиса станет бессмысленной.

Подробности
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон
Смартфон заряжается
Сначала в розетку или в телефон? Вот как правильно заряжать смартфон – запоминайте, чтобы не сломать аппарат
Машина, арт
Чудо-таблетка за 50 рублей с маркетплейсов: превратит ли АИ-92 в АИ-95?