Место под рекламу

Россияне получат право «стучать» на водителей-нарушителей

Россияне получат право «стучать» на водителей-нарушителей

Для этого достаточно будет вооружиться смартфоном и сделать фото.

В Москве уже давно работает сервис «Помощник Москвы», в котором граждане снимают нарушения ПДД на телефон, а водителей затем штрафуют на основе этих снимков. Теперь опыт столицы хотят растиражирован на другие российские регионы.

Стать добровольным помощником ГИБДД можно с помощью мобильного приложения «Народный инспектор», загруженного в телефон. Разработчик приложения уже выбран: им стала группа компаний «Программный продукт», которая обещает создать его в первом квартале 2024 года.

Пользователи приложения получат возможность в автоматическом порядке фиксировать нарушения требований дорожных знаков, парковки, стоянки, дорожной разметки, а также проезд по сплошной линии разметки и выезд за стоп-линию.

Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон