Место под рекламу

Пора ли заливать «незамерзайку»: при какой температуре это надо делать

Пора ли заливать «незамерзайку»: при какой температуре это надо делать

Чтобы не обнаружить утром вышедший из строя электронасос, тянуть с этим не стоит.

Когда утренние заморозки становятся сильнее и продолжительнее, велик риск обнаружить свой автомобиль с замерзшей в бачке водой. А то и вовсе из строя может выйти электронасос.

Эксперты советуют не тянуть с заменой жидкости и заливать «незамерзайку» после снижения среднесуточной температуры ниже 10 градусов. И даже если пока такая температура не наблюдается, тянуть не стоит: в октябре лучше залить полный бачок зимней омывающей жидкости.

Не стоит смешивать летний и зимний составы омывающих жидкостей. Оптимально, если предварительно летняя «омывайка» вся будет «выпрыскана».

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка