Место под рекламу

Отработанному фритюрному маслу нашли применение: им будут заправлять машины во Франции

Отработанному фритюрному маслу нашли применение: им будут заправлять машины во Франции

Пока в качестве эксперимента.

Сенат Франции разрешил использовать отработанное фритюрное масло в качестве топлива для автомобилей. Но заправлять таким маслом можно будет только транспорт, принадлежащий компаниям или сообществам, получающим топливо из одного и того же специального насоса.

Как отмечают экологи, из 10 литров отработанного масла, «правильно декантированного и отфильтрованного», можно получить 8 литров топлива. При этом выделяется на 90% меньше парниковых газов, чем при сгорании обычного дизельного топлива.

Пока подобная мера использования альтернативного топлива вводится как эксперимент. Решение о его продлении будет приниматься по результатам.

Подробности
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных