Место под рекламу

Отработанному фритюрному маслу нашли применение: им будут заправлять машины во Франции

Отработанному фритюрному маслу нашли применение: им будут заправлять машины во Франции

Пока в качестве эксперимента.

Сенат Франции разрешил использовать отработанное фритюрное масло в качестве топлива для автомобилей. Но заправлять таким маслом можно будет только транспорт, принадлежащий компаниям или сообществам, получающим топливо из одного и того же специального насоса.

Как отмечают экологи, из 10 литров отработанного масла, «правильно декантированного и отфильтрованного», можно получить 8 литров топлива. При этом выделяется на 90% меньше парниковых газов, чем при сгорании обычного дизельного топлива.

Пока подобная мера использования альтернативного топлива вводится как эксперимент. Решение о его продлении будет приниматься по результатам.

Подробности
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон
Смартфон заряжается
Сначала в розетку или в телефон? Вот как правильно заряжать смартфон – запоминайте, чтобы не сломать аппарат
Машина, арт
Чудо-таблетка за 50 рублей с маркетплейсов: превратит ли АИ-92 в АИ-95?