Место под рекламу

Одиночество возьмут под контроль: в России может быть создано новое ведомство

Одиночество возьмут под контроль: в России может быть создано новое ведомство

С идеей организации Агентства выступил психиатр. Его поддержали парламентарии.

Более пяти миллионов россиян, по данным Минздрава, страдают расстройством психики. Больше всего таких людей проживает в мегаполисах, они страдают бессонницей, подвержены депрессии и рассредоточению внимания. А причину этого эксперты видят в хроническом одиночестве.

Таким людям может помочь Агентство по делам одиночества, уверен внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе. Ведомство сможет опираться на опыт работы подобных организаций в Великобритании и Японии. Главной задачей Агентства станет психологическая поддержка одиноких людей. "Поэтому первичная психологическая помощь должна стать общедоступной, то есть главное - избавиться от негативных ассоциаций", - поддержал идею Кекелидзе заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Сергей Леонов.
Подробности
Кот
Завели эту кошку, знайте — ей лучше без вас: такая порода не любит людей
Кухня
Три продукта, которые неправильно хранят на кухне 90% хозяек: вы будете в шоке
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон