Место под рекламу

Нападениям бездомных собак положили конец: правительство ужесточило закон

Нападениям бездомных собак положили конец: правительство ужесточило закон

Ситуация в регионах возмутила чиновников.

В некоторых регионах ситуация с бродячими собаками усугубилась настолько, что игнорировать ее уже никак нельзя. Поэтому правительство поддержало законопроект о праве усыплять бездомных собак, если они нападают на людей. «Принимая во внимание сложившуюся в ряде субъектов РФ неблагоприятную обстановку, связанную с обращением с животными без владельцев и необходимостью предотвращения причинения ими вреда жизни или здоровью граждан, предлагаемые изменения представляются обоснованными и обеспечивающими безопасность и законные интересы граждан», — говорится в положительном отзыве правительства. Новые нормы позволят властям в регионах самостоятельно решать проблемы со стаями агрессивных бездомных собак. До этой меры действующий закон об обращении с животными был очень строгий и не позволял принимать жесткие меры. Однако теперь стало понятно, что закон должен встать на защиту людей.
Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка