Место под рекламу

«Мы не знаем условий»: держитесь подальше от сладкой мякоти ранних арбузов

«Мы не знаем условий»: держитесь подальше от сладкой мякоти ранних арбузов

Врач призвала к благоразумию.

Пока россияне пытаются побороть в себе искушение смести с прилавков клубнику с антибиотиками, продавцы приготовили для изголодавшихся граждан новое испытание — ранние арбузы. Врач Римма Мойсенко заверила, то съесть такую ягоду без вреда для здоровья не получится. Дело в том, что выспевший неестественным путем плод может нанести вред организму. Вопросы вызывают не только сроки созревания, но и транспортировка бахчевых. "Мы не знаем, в каких условиях выращиваются арбузы. Арбуз в мае, июне, июле и начале августа — это небезопасная история для городского жителя. Особенно для тех регионов, где ягода не растет", — отметила доктор. Особенно внимательными, по словам специалиста, нужно быть родителям, ведь детский организм более чувствителен к «химии». Да и что касается арбуза в целом, то перед его употреблением нужно несколько раз хорошенько подумать. "Арбуз — это вообще нехорошая история для здоровья человека. Нет базы, доказывающей, что там много витаминов, микроэлементов, органических веществ, которые дают исключительную пользу", — заключила Мойсенко.
Подробности
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных
Банный веник
Как правильно распарить веник для бани: секреты мягкости и аромата