Место под рекламу

Можно забыть навсегда: кому ни в коем случае нельзя ходить босиком

Можно забыть навсегда: кому ни в коем случае нельзя ходить босиком

Хирург назвал несовместимые с практикой заболевания.

Люди считают, что ходьба босиком сама по себе настолько целебная практика, что с ее помощью можно излечиться чуть ли не от всех болезней. Поэтому при первых признаках простуды некоторые спешат как можно быстрее разуться и наладить контакт с землей. Однако врач-хирург Андрей Завальский в беседе с порталом «Тайны звезд» попытался спустить занимающихся подобным самолечением с небес, и объяснил, почему ни в коем случае нельзя подвергать себя необдуманному риску. «Эта практика противопоказана лицам с острыми респираторными заболеваниями, тем более когда есть температура. Нужно сначала выздороветь, окрепнуть и только после этого ходить босиком, если такое желание осталось. Смотреть нужно по температуре, потому что из-за резкого перепада респираторные заболевания могут быть спровоцированы снова», — отметил эксперт. А вот кому придется навсегда забыть о хождении босиком, так это тем, кто страдает сахарным диабетом, особенно если есть поражения кожи стоп. Так как из-за диагноза могут присутствовать незаживающие язвы, данная практика может провоцировать их дальнейшее развитие.
Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка