Место под рекламу

Можно забыть навсегда: кому ни в коем случае нельзя ходить босиком

Можно забыть навсегда: кому ни в коем случае нельзя ходить босиком

Хирург назвал несовместимые с практикой заболевания.

Люди считают, что ходьба босиком сама по себе настолько целебная практика, что с ее помощью можно излечиться чуть ли не от всех болезней. Поэтому при первых признаках простуды некоторые спешат как можно быстрее разуться и наладить контакт с землей. Однако врач-хирург Андрей Завальский в беседе с порталом «Тайны звезд» попытался спустить занимающихся подобным самолечением с небес, и объяснил, почему ни в коем случае нельзя подвергать себя необдуманному риску. «Эта практика противопоказана лицам с острыми респираторными заболеваниями, тем более когда есть температура. Нужно сначала выздороветь, окрепнуть и только после этого ходить босиком, если такое желание осталось. Смотреть нужно по температуре, потому что из-за резкого перепада респираторные заболевания могут быть спровоцированы снова», — отметил эксперт. А вот кому придется навсегда забыть о хождении босиком, так это тем, кто страдает сахарным диабетом, особенно если есть поражения кожи стоп. Так как из-за диагноза могут присутствовать незаживающие язвы, данная практика может провоцировать их дальнейшее развитие.
Подробности
Дезодорант
Защищают от пота без химии: 5 лучших натуральных дезодорантов без вреда для кожи
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает