Место под рекламу

Москвичи поехали за заработком, но попали в рабство. Их до сих пор не спасли

Москвичи поехали за заработком, но попали в рабство. Их до сих пор не спасли

Екатерина и Сергей поехали работать в Мьянму, но попали к мошенникам и в безвыходную ситуацию...

Ребята из Москвы искали работу за границей и наткнулись в интернете на объявление: требуются менеджеры европейской внешности для работы с клиентами в Мьянме (Азия). Мы записали интервью на английском, отправили работодателю и прошли отбор, — рассказывает пара. — Нам купили билеты в Мьянму, и мы полетели, не подозревая, что попадем в настоящее рабство! Взрывы Когда мы приехали, нас встретили, посадили в машину и куда-то повезли, — говорит Сергей. — Ехали 12 часов. По дороге нас просили иногда пригибаться, прятаться, объясняя, что вокруг повстанцы. Ведь в Мьянме идет военный конфликт! Катю и Сергея привезли в закрытый, оккупированный повстанцами город. Вокруг взрывы, выстрелы!

Мошенники Работа оказалась совсем другой! Мы должны знакомиться в интернете с иностранцами и предлагать инвестировать в криптовалюту. Это настоящее мошенничество! — возмущаются москвичи. — Мы отказались и попросили вернуть нас в аэропорт. Нам ответили: выбирайтесь сами! А сначала оплатите или отработайте билеты, которые вам купили. И перевезли в другое место, якобы перепродали другой фирме, где они должны отработать 15 месяцев.

Так ребята оказались в рабстве у мошенников. К счастью, выбраться из него помогли юристы, но они по-прежнему остаются в плену обстоятельств: выехать из города невозможно. Денег на еду и жилье у них нет. Посольство России обещает помочь.

Уже полгода Катя с Сергеем и еще десять таких же пленников не могут выехать из города, где идут бои...

Ксения Патрушева

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка