Место под рекламу

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Пока это касается только Санкт-Петербурга.

В Россию приняли решение вернуть обязательный масочный режим из-за всплеска заболеваний ОРВИ и гриппом. Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу подписало соответствующее постановление. Оно касается стационарных и амбулаторных медицинских организаций города. «Запретить допуск посетителей в медицинские организации стационарного типа, за исключением лиц, осуществляющих уход за тяжелыми и лежачими пациентами», — говорится в документе. Распоряжение вступило в силу 14 декабря.

Ранее от участия в увеселительных мероприятиях, в том числе корпоративах, призвал отказаться академик РАН Геннадий Онищенко.

Подробности
Каша
Две худшие каши для завтрака: про манку все слышали, а эта крупа вас удивит
Баня
Баня будет на зависть: какую древесину выбрать - от дешевых вариантов до элитных
Банный веник
Как правильно распарить веник для бани: секреты мягкости и аромата