Место под рекламу

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Маски возвращаются? Роспотребнадзор заявил об обязательном масочном режиме

Пока это касается только Санкт-Петербурга.

В Россию приняли решение вернуть обязательный масочный режим из-за всплеска заболеваний ОРВИ и гриппом. Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу подписало соответствующее постановление. Оно касается стационарных и амбулаторных медицинских организаций города. «Запретить допуск посетителей в медицинские организации стационарного типа, за исключением лиц, осуществляющих уход за тяжелыми и лежачими пациентами», — говорится в документе. Распоряжение вступило в силу 14 декабря.

Ранее от участия в увеселительных мероприятиях, в том числе корпоративах, призвал отказаться академик РАН Геннадий Онищенко.

Подробности
Дезодорант
Защищают от пота без химии: 5 лучших натуральных дезодорантов без вреда для кожи
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает