Место под рекламу

Когда лучше пить таблетки от давления — утром или вечером?

Когда лучше пить таблетки от давления — утром или вечером?

Споры об этом ведутся постоянно.

Кардиолог, кмн Анна Кореневич уверена, что нет никакой разницы, когда именно вы принимаете таблетки от давления — утром или вечером. Свое мнение она подтвердила результатами исследований 21 тыс. пациентов с гипертонией, которые пили препараты в разное время суток. Через 5 лет наблюдений частота сердечно-сосудистых осложнений была одинакова в обеих группах.

Главное здесь — не забывать употреблять медикаменты постоянно, а в придачу соблюдать диету, хорошо отдыхать и не забивать на физические нагрузки, добавила доктор. При этом есть люди, у которых пик высокого давления приходится на вечер, у других он будет утром или днем. Поэтому надо подбирать оптимальное время для препаратов индивидуально и пить их регулярно, - отметила Кореневич. И лучше не пить лекарства после еды, иначе их действие замедлится или вовсе ослабнет, резюмировала врач.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка