Место под рекламу

Грипп или COVID-19? Иммунолог оценил, что из них опаснее

Грипп или COVID-19? Иммунолог оценил, что из них опаснее

Рост числа случаев обоих заболеваний зафиксирован в России.

Иммунолог Николай Крючков обратил внимание, что каждое из этих заболеваний может протекать в тяжелой форме, но коронавирусная инфекция более опасно с точки зрения патогенности и летальности. «Разница уже менее заметна, чем была в начале пандемии коронавирусной инфекции и при распространении наиболее опасного штамма — "дельта". Но тем не менее линия "омикрона" тоже является весьма патогенной и летальной. COVID-19 был и остается номером один с этой точки зрения", — отметил доктор. Опасен, по мнению врача, и постковидный синдром: он затягивает процесс восстановления после коронавирусной инфекции. У гриппа обычно таких долгосрочных последствий нет.

Вместе с тем, в Санкт-Петербурге вновь введен масочный режим. Теперь уже из-за эпидемии гриппа.

Подробности
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон
Смартфон заряжается
Сначала в розетку или в телефон? Вот как правильно заряжать смартфон – запоминайте, чтобы не сломать аппарат
Машина, арт
Чудо-таблетка за 50 рублей с маркетплейсов: превратит ли АИ-92 в АИ-95?