Место под рекламу

Достаем маски: москвичей предупредили о подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ

Достаем маски: москвичей предупредили о подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ

Эпидемический порог в столице существенно превышен.

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ жителям Москвы рекомендуют носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, часто мыть и обработывать антисептиками руки.

Столичное управление Роспотребнадзора также посоветовало при появлении заболевшего в офисе или дома начинать профилактический прием противовирусных препаратов. Москвичам также напоминают о необходимости вакцинации: сделать прививку еще не поздно.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в московских больницах и поликлиниках ведется постоянный мониторинг соблюдения противоэпидемического режима, а носить сотрудников маски там обязали еще несколько дней назад.

В ведомстве отмечают, что в этом году россияне болеют гриппом в 11 раз чаще, чем в прошлом.

Подробности
Мужчина говорит по телефону
К левому или правому? К какому уху на самом деле нужно прикладывать телефон
Смартфон заряжается
Сначала в розетку или в телефон? Вот как правильно заряжать смартфон – запоминайте, чтобы не сломать аппарат
Машина, арт
Чудо-таблетка за 50 рублей с маркетплейсов: превратит ли АИ-92 в АИ-95?