Место под рекламу

Достаем маски: москвичей предупредили о подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ

Достаем маски: москвичей предупредили о подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ

Эпидемический порог в столице существенно превышен.

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ жителям Москвы рекомендуют носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, часто мыть и обработывать антисептиками руки.

Столичное управление Роспотребнадзора также посоветовало при появлении заболевшего в офисе или дома начинать профилактический прием противовирусных препаратов. Москвичам также напоминают о необходимости вакцинации: сделать прививку еще не поздно.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в московских больницах и поликлиниках ведется постоянный мониторинг соблюдения противоэпидемического режима, а носить сотрудников маски там обязали еще несколько дней назад.

В ведомстве отмечают, что в этом году россияне болеют гриппом в 11 раз чаще, чем в прошлом.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка