Место под рекламу

Делу - время, потехе - 4 лишних часа: россияне согласны на сокращение рабочей недели

Делу - время, потехе - 4 лишних часа: россияне согласны на сокращение рабочей недели

Только 18% опрошенных высказались против.

По Трудовому закону рабочая неделя россиян составляет не менее 40 часов. Пару дней назад депутаты предложили рассмотреть вопрос о сокращении этого времени. - Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать как обычно, а по пятницам — до обеда, - говорит член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бассараб. 28 и 29 марта в 395 населенных пунктах провели опрос работающего населения, согласно которому только 16% работников хотят продолжать трудиться по 40 часов.

77% проголосовали за сокращение рабочей недели до 36 часов, чтобы после обеда уже уходить домой.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка