Место под рекламу

Бабушек и дедушек «проштампуют»

Бабушек и дедушек «проштампуют»

Штамп в паспорте о наличии внуков упростит многие юридические процедуры.

Общественная палата предложила ставить штамп в паспорт бабушек и дедушек о наличии внуков. Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей направила соответствующие предложения в правительство.

По мнению инициаторов, это избавит от формальностей при оформлении временного опекунства, нотариальных доверенностей и других разрешительных документов.

Со штампом можно будет спокойно забирать внуков из детского сада или школы, сопровождать на отдых или лечение.

Такую «особую отметку» предлагается ставить в паспорт в органах внутренних дел, если есть заявление от родителей при одного из них при определенных обстоятельствах.

Подробности
Гроза
Нужно ли отключать технику во время грозы? Удивитесь, узнав вердикт эксперта
Джинсы
Вот зачем нужна на джинсах молния сзади: мало кто знает
Пакет
Кто и зачем вешает пакет на зеркало машины? В ГАИ предупредили - это ловушка