Место под рекламу

«То в киверах, то в латах»: как Федор Бондарчук служил в полку «имени отца»

«То в киверах, то в латах»: как Федор Бондарчук служил в полку «имени отца»

Режиссер рассказал о своей армейской службе.

Федору Бондарчуку со службой очень повезло. Он попал в полк «имени отца» - знаменитый 11-й кавалерийский полк.

Его создали в то время, когда снимался фильм «Война и мир». Режиссером картины был, как известно, Сергей Бондарчук.

Потом солдат, служивших там, часто задействовали в массовке военных картин. «Мы рубились то в гусарских киверах, то в латах», - вспоминал Федор.

Но за дерзкий нрав его не раз наказывали, отправляли «на губу». Будущий режиссер в общей сложности провел там целых 46 дней.

Подробности
Глафира Тарханова
Работа, семья и «Сатирикон» позади: как сегодня живет и снимается Глафира Тарханова
Валерий Леонтьев
Куда пропал Валерий Леонтьев: жизнь легенды в Майами и редкие концерты за 17 миллионов
Алексей Золотов
Алексей Золотов. Главная трудность в пародии на Аллу Пугачеву - это смотреть на мир ее глазами