Место под рекламу

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Беда не приходит одна? Собчак прокололась с алкоголем

Журналистка нарушила закон о рекламе и признана виновной.

Ксения Собчак снова попала под раздачу. На этот раз ее уличили в незаконной рекламе алкоголя в Интернете.

В одном из шоу Собчак на YouTube появилась реклама игристого вина. При этом в России запрещается рекламировать спиртное в Сети.

Кроме того, журналистка даже маркировку о вреде алкоголя в ролике не указала. А потому нарушила закон о рекламе.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве постановило признать Собчак виновной и назначить наказание в виде предупреждения, поскольку такое правонарушение она совершила впервые.

Однако Собчак имеет право оспорить постановление в суде в течение 10 суток.

Подробности
Лолита Милявская
Этой фразой Лолита проверяет организаторов концертов. Угадаете, какой?
Юлия Меньшова
«Ты никто»: как Юлия Меньшова доказала родителям, что чего-то стоит
Нелли Уварова
«Дурнушка» Катя Пушкарева спустя 20 лет: как сейчас живет Нелли Уварова