Место под рекламу

Евгений Плющенко. Почему его средний сын отказался от старшего брата? Еще и ругается: "Ты недостоин носить фамилию Плющенко!"

Евгений Плющенко

Сам отец утешает парня: «Люблю тебя и всегда жду!»

Брат обиделся на брата Из-за… ската! Надо Жене поскорей Успокоить сыновей!

Такое бывает редко: дети звезды поругались. Почему средний сын Евгения Плющенко отказался от старшего брата? Еще и ругается:

"Ты недостоин носить фамилию Плющенко!"

Сам отец утешает парня: "Люблю тебя и всегда жду!"

«И услышал: «У меня обида на твою маму»

Гнев 13-летнего Саши можно понять. Егор, которому уже 19, дал интервью интернет-передаче «Как есть» и наговорил о знаменитом отце много плохого. Парень носит фамилию матери Ермак. Он родился в первом браке двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию. Мария развелась с Евгением Плющенко в 2008 году. Ребенок остался жить с мамой. А папу, как выяснилось, называет… Женей!

"Не хочется называть его отцом, — объясняет Егор. — Это просто человек, который... сделал меня".

Оу! Откуда такая неприязнь к родному человеку? Ермак считает, что благодаря Евгению Плющенко, которому сейчас 43 года, в Интернете и средствах масссовой информации... много лжи.

"Обсирают мою семью — маму, дедушку (бизнесмена Георгия Ермака. — Прим. ред.)! — кипит юноша. — Например, писали, что мать запрещает мне с Женей видеться. Думаю, это от него идет. А на самом деле она всегда была за то, чтобы мы общались".

Молодой человек, живущей с 40-летней родительницей в Санкт-Петербурге, утверждает, что после развода будто бы был у отца в полном игноре:

"Пару раз за всю жизнь забирал меня на выходные. Потом уже я приезжал сам в Москву, были какие-то встречи, презенты. Но любви я не получал! Однажды Женя предложил поздравить его с днем рождения на видеокамеру. Пообещал, мол, заплачу тебе! Ответил: «Покупать меня не надо!»

Но, по заверениям Егора, он на папу... будто бы ничуть не обижен!

"В детстве было неприятно, что я лишний. Мне не нужны дорогие подарки! Хотелось общения! — продолжает Ермак. — А лет в 16-17 я спросил отца: «Почему у нас такие отношения?». И услышал: «У меня обида на твою маму». После этого все сразу встало на свои места".

Но подарки, похоже, все-таки были нужны! Особенно запомнилась парню поездка на море с батей и его семьей — женой Яной Рудковской и сыном Сашей.

"Мне было лет 10. Саше купили надувного ската, на котором брат плавал в бассейне. Я тоже хотел такого. Но мне сказали: «Делите пополам!» И когда удавалось поплавать на этом скате, тут же выбегал Саша и надувную игрушку забирал", — жалуется парень.

Более того, пацан... угрожает отцу!

По мнению Ермака, причина того, что отец обделял вниманием и подарками, в… фамилии:

"Женю это задело. Говорил: «Меняй ее, переезжай в Москву — и у тебя будет все». Но я отказался. Потом попросил как-то новый телефон, а отец ответил: «Уже сказал тебе, при каких условиях будут и смартфоны, и одежда». А еще я очень хотел квадроцикл редкий. Он стоил примерно 500 000 рублей. Женя обещал: «Подарю на 16-летие!» А в итоге купила мне мама".

Не нравилось и то, что приходилось донашивать одежду старших сыновей Яны Рудковской, которой сейчас 51 год: приемного Андрея, ему уже 24, и Николая, ему 23.

"Мне отправляли поношенные вещи! — жалуется Егор. — Однажды Женя сказал, что за все годы выплатил мне… 1 000 0000 долларов! Видимо, он посчитал и те шмотки. Свитер «Гуччи» с дыркой, и еще что-то. А вообще самый дорогой подарок от отца — детский квадроцикл, он стоил 200 000 рублей".

У Ермака есть девушка. Он думает о свадьбе, но…

"Женя наверняка приедет с Яной и Сашей. А мне такие гости не нужны!" — рубит правду-матку «жених».

Более того, пацан… угрожает отцу! Якобы во время той поездки к морю, когда братья не поделили злосчастный скат, с Егором по вине бати случилось нечто плохое.

"Не будем раскрывать. Но у меня есть документы. Заключение врача, сколько я восстанавливался, — подчеркивает Ермак. — Думаю, отец понимает, о чем речь. Если в дальнейшем будет грязь в адрес моей семьи, придется открыть этот конверт".

«А ты в свои 19 лет клянчишь!»

Вскоре в Интернете появилось видеообращение Саши Плющенко с ответом.

"Егорушка! Да когда папа говорил про тебя что-то плохое?! Наоборот, всегда подчеркивал, что ждет тебя! А когда ты последний раз звонил нашему дедушке Виктору Васильевичу Плющенко в Москву? Он ждет твоего звонка!" — задает свои вопросы «Гном Гномыч».

Прокомментировал младший брат и жалобы старшего на подарки:

"А почему не рассказал, что моя мама подарила тебе телефон и компьютер? Забыл? И, конечно, прости за то, что не дал тогда в четыре года скат! Хочешь, сейчас куплю? Мы с братом Арсением сами зарабатываем с четырех лет, катаемся в шоу. Сене сейчас пять, он уже год выступает! И старшие, Коля и Андрей, оба магистры, сами зарабатывают. А ты в свои 19 лет клянчишь! А зарабатывать не пробовал? Футбол бросил, хоккей, бокс — тоже. И кем стал? Больше не могу называть тебя братом! И хорошо, что ты — Ермак! Потому что не достоин носить фамилию Плющенко!"

Фигурист тоже обратился к старшему сыну в соцсетях:

«Егор, не хочу разбираться с тобой в публичном пространстве. Готов на все вопросы ответить при встрече. Я тебя люблю и всегда жду!»

Хочется верить, что сын с отцом все-таки найдут общий язык. Тем более, что Егор Ермак почти во всем неправ.

Подробности
Евгений Плющенко

Соцсети Евгения Плющенко

Лев Шимелов
Лев Шимелов. Я часто подводил коллег по "Радионяне". Не мог правильно спеть с первого дубля
Юлия Барановская с сыновьями
Андрей Малахов. Захожу в храм, вижу работающую девушку в платке. А это... Юля Барановская!
Наталья Еприкян
А что сейчас делает... Наталья Еприкян?