Место под рекламу

А что сейчас делает... Наталья Еприкян?

Наталья Еприкян

После закрытия «Камеди Вумэн» юмористка переехала в Армению, так как не знала, что делать дальше.

В передаче «Камеди Вумэн» вас все называли Натальей Андреевной...

Да. Имя — настоящее, а отчество — нет. Мое — Араиковна. Сценический псевдоним Наталья Андреевна придумал мой друг, с которым мы начинали играть в КВН, автор в команде «Новые армяне». Нам показалось, что будет здорово, если ко мне, девушке маленького роста, будут обращаться так официально. Этот же человек помог потом создать команду «Мегаполис», в которой я играла в Клубе веселых и находчивых. Мы тогда были сюрреалистично сумасшедшие дебилы!

А как появилась ваша женская передача?

Решили попробовать сделать что-то интересное, смешное. Честно говоря, мне самой до сих пор непонятно, что представляло собой наше шоу. Оно постоянно трансформировалось, часто менялись персонажи. Каждый новый сезон мы расширяли рамки привычного «Камеди Вумэн». Каждый номер — это не просто стендап, это мини-спектакль с костюмами, декорациями. И каждый раз мы добавляли еще больше театральности. Да, все актрисы пришли из КВН. Но это получилось не специально. Просто, когда мы задумались, кто из женщин может интересно работать в жанре юмора, поняли, что другой базы, кроме Клуба веселых и находчивых, нет. Комиков женского пола вообще очень мало. Почему? Не каждой приходит в голову заняться юмором, посмеяться над собой. Женщины заморочены на своей внешности, семье, своем будущем. А быть клоуном не так-то и просто.

В 2020 году передача после 12 лет в эфире закрылась. Почему?

Да. Наверно, у зрителя наступило пресыщение. Я отслеживала рейтинги программы с момента ее появления. И когда поняла, что они не растут... Передача закрылась в том числе и по моей инициативе.

И вы уехали жить в Армению.

Я долго не понимала, что делать. После закрытия «Камеди» случился ковид, и я просто отдохнула. Мне в голову не приходило что-то делать. Потом я оказалась в Армении и получила свободу, которой не было у других людей во всем мире. Я просто наслаждалась жизнью! Затем решила переехать, потому что в России произошли определенные перемены, и мне стало не очень весело делать что-то новое. А реанимировать старое было невозможно. Но потом стали приходить мысли и идеи в голову. Приехала в Армению. Сняла здесь пилотную серию сериала. Даже не на русском языке, а частично на армянском. Как-то все закрутилось. И я осталась. Работаю, гастролирую по миру.

Как с личной жизнью сложилось?

Не рассказываю об этом. Скажу, что в 30 лет даже не хотела связывать свою жизнь с мужчинами. Вообще любовь — это дружба, а других форм я не вижу. Только друг может стать близким мужчиной. К моим сегодняшним 48 годам мировоззрение поменялось. Я выполнила все свои планы, кроме рождения ребенка.

Подробности
Наталья Еприкян

Кадр из шоу "Камеди вумэн", ТНТ

Юлия Барановская с сыновьями
Андрей Малахов. Захожу в храм, вижу работающую девушку в платке. А это... Юля Барановская!
Лидия Русланова
«Унизили перед всей страной»: что изъяли у Лидии Руслановой во время обысков
Георгий Жженов
«Мы так и не помягчели»: что до конца дней не давало покоя Георгию Жженову