Андрей Малахов. Захожу в храм, вижу работающую девушку в платке. А это... Юля Барановская!

Кто бы мог подумать? Знаменитая телеведущая… моет полы в монастыре по вечерам!
Ее не сломала семейная драма! Звезда не сдалась, а потом Познала великое таинство храма Молитвой и тяжким трудом!
Полагаете, богатые и знаменитые на досуге только набивают животы в московских ресторанах и загорают на Мальдивах? Как бы не так! Можно проводить свободное время гораздо менее гламурно.
Кто бы мог подумать? Знаменитая телеведущая… моет полы в монастыре по вечерам! И, что вдвойне странно для представительницы шоу-бизнеса, не трубит об этом во всех соцсетях.
«Разоблачил» коллегу Андрей Малахов. 54-летний ведущий в своей именной программе на телеканале «Россия 1» затронул важную тему — растущий интерес молодых людей к вере. Героями апрельского выпуска стали юноши и девушки, решившие посвятить себя Богу. Рассуждая о любопытной тенденции, хозяин студии упомянул звезду другого канала — Первого.
«Когда Андрей ушел, спасла Вера»
"Захожу в храм, вижу работающую девушку в платке. А это… Юля Барановская! Я говорю: «Господи! А ты что тут делаешь?» Отвечает: «Я пару раз в месяц вечерами трудничаю», — поведал Андрей Малахов.
Трудничество — так называется работа в церквях и монастырях на добровольной и, конечно, абсолютно бескорыстной основе. Как пишет сайт «Стархит.ру», 45-летняя Барановская моет полы и убирает оплывшие огарки свечей в расположенном в Москве Покровском женском монастыре.
К религии Юлия относится очень серьезно. Еще в 2016 году уроженка Ленинграда написала автобиографическую книгу «Все к лучшему». Одна из глав называется «Перерождение» и посвящена вере в Бога.
«Подруга выходила замуж и венчалась. Меня позвала свидетельницей. А я была некрещеной. Легкомысленно отнеслась к таинству. До такой степени, что поехала без... креста!» — вспоминает ведущая программы «Мужское/Женское».
В тот период у девушки уже начался роман с футболистом Аршавиным.
«Купим крестик прямо в церкви. Хоть оловянный! Вряд ли буду его потом носить, — говорила я Андрею. — Взяли самый простой — серебряный на веревочке. Но во время крещения со мной произошла метаморфоза… И тот крестик я больше не снимала», — пишет Барановская.
В гражданском браке с бывшим игроком клуба «Зенит» и сборной России Юлия прожила девять лет: с 2003-го по 2012-й год. И подарила любимому трех детей: Артема (20), Яну (18) и Арсюшу (13). Разрыв с 32-летним супругом переживала очень болезненно.
«Когда Андрей ушел, спасла Вера. Благодаря поддержке свыше я не сошла с ума, — признается Барановская. — В самый критический момент поехала с детьми искать чудо в Иерусалим к Гробу Господню. Конечно, в руках у меня была наша с мужем фотография, и в голове пульсировала лишь одна мысль: «Пожалуйста, помоги!» За те несколько дней в Израиле многое изменилось. Свой путь мы начали с крещения в Иордане. С детьми пройти обряд легко — они на руках, быстро опустил в реку, а самой — сложнее. Вода ледяная! А надо три раза окунуться с головой. При этом сводит ноги, а вокруг — ил и муть. Страшно! Зато потом первый вздох новой жизни. Я приехала с желанием вернуть прошлое, а уехала с пониманием, что значит верить. Это не клянчить чего-то, как у Деда Мороза, а понимать, что данное лучше, чем то, что просишь».
«Для меня это тоже храм. Понимаете?»
Вслед за набожной Юлией и ее наследники стали трепетнее относиться к религии.
"Но я никого не заставляю! — подчеркивала телеведущая в интервью Пятому каналу три года назад. — Не говорю детям: «Делайте то, то и то». Отчетливо помню, как Яночка совсем крохой зашла в церковь и сама перецеловала все иконы. Обо все побилась головой. Этому дочь никто не учил".
Правда, звезда признается, что не во всем соответствует строгим требованиям православия.
"Пост — это очищение души. А не просто дни, когда не ешь мясо, — рассуждает женщина. — Поэтому не готова держать пост по-настоящему, с учетом того, в каком напряженном ритме живу".
И все же Барановская — на правильном пути!
"Без Веры очень сложно. А церковь может быть в любом месте! — объясняла знаменитость все тому же Пятому каналу. — Это и крошечная часовенка, и просто икона, которая стоит у тебя дома. Для меня это тоже храм. Понимаете?"
Понимаем! И очень Юлию поддерживаем! Вот с кого надо брать пример всем! А особенно — звездам!