Ольга Машная. «Поймала звезду» и отреклась от собственных родителей!

Юная актриса нашла себе... новую маму и ушла к ней.
Каково услышать от собственного ребенка: «Вы мне больше не нужны! Я хочу других маму и папу!»
"Это ужасно. Жестоко", — вздыхает знаменитость.
Но именно так она и поступила в 15 лет. Ольга Машная «поймала звезду» и отреклась от собственных родителей! Юная актриса нашла себе... новую маму и ушла к ней.
«Но чудом выжила! Видимо, не просто так?»
"Я росла в простой рабочей семье: отец — штукатур, иногда любил выпить, мать — маляр, — вспоминает заслуженная артистка России. — Жизнь родителей была не сахар. Дом, работа, работа, дом..."
Но Оля не хотела себе такой же судьбы. Ведь с детства считала себя особенной.
"Сразу после рождения выяснилось, что у меня непроходимость кишечника, — продолжает 61-летняя Машная. — По всем медицинским канонам я должна была умереть. Но чудом выжила! Видимо, это не просто так?"
Оля была уверена, что ее ждет жизнь, полная ярких впечатлений. Так оно и получилось! В 12 лет девочку с большими выразительными глазами случайно заметила на улице ассистент режиссера по актерам Эмилия Бельская и пригласила на пробы.
"Так я попала на «Ленфильм». И в 1977 году снялась в картине «Первые радости», — вспоминает звезда.
И покорила всю съемочную группу.
"Ах, какая талантливая! Умница!" — восхищались Олей Машной взрослые.
Она сразу загордилась. И как теперь такому «исключительному» ребенку жить с весьма «приземленными» родителями?
"Я стала их стесняться, — кается любимица публики. — Когда шли по улице с мамой, все старалась подальше от нее держаться: мол, мы совсем не родственники".
Дальше — больше. Стала называть родителей по... имени-отчеству. А в 15 лет и вовсе заявила, что... уходит из дома к Бельской, той самой, что открыла ребенку путь в кинематограф.
"Оля сама выбрала меня в мамы, — вспоминала Эмилия Григорьевна. — Во время совместной работы мы очень привязались друг к другу. Девочка хвостиком ходила за мной. К тому времени у меня уже был сын Олег. Но я мечтала еще о дочке. И Господь мне ее подарил".
"Я смотрела на Милу как на божество! Она была такой необыкновенной красоты и доброты, что в итоге я пришла к выводу: вот такой и должна быть моя мама! — шокирует Машная. — Однажды, когда мы ехали в трамвае, я сказала Бельской об этом".
Юная актриса заявила, что хочет у кинематографистки жить.
Так девчонка оказалась в новой семье
Та растерялась: ну как это — взять себе чужого ребенка? Но Оля заверила, что родители ее... отпустят.
"К тому моменту я так поставила себя в семье, что никто и перечить не стал, услышав про мой переезд, — вздыхает знаменитость. — Родители просто созвонились с Милой. Благо знали ее лично с тех пор, когда еще подписывали контракт на мои съемки в «Первых радостях». Поговорили. И смирились".
Так девчонка оказалась в новой семье.
"Они с моим сыном сразу нашли общий язык! Играли, хулиганили — ну настоящие брат и сестра!" — радовалась Эмилия Григорьевна.
Бельская полностью заменила приемышу родную мать. Ведь у той через два года обнаружили рак, и несчастная умерла.
"Оля была на похоронах. Плакала", — уверяла Бельская.
Но тогда, в 17 лет, еще не понимала, что потеряла самого родного человека на свете. И не осознавала, сколько боли причинила ей. Раскаяние пришло намного позже.
"Только теперь понимаю, что пережили родители из-за меня, — вздыхает Ольга Владимировна. — И даже не знаю, отмолю ли этот грех когда-нибудь..."